1/7с-1/2=5-1/3с Решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Ответ во вложении.......

Отвечает Тихонова Даша.

Ответ:

1/7с-1/2=5-1/3с

Приводим к общему знаменателю.

Он равен 42.

Над этими 4 дробями пишем множители:6,21,42,14

Получаем :6с-21=210-14с

6с+14с=210+21

20с=231

С=231:20

С=231/20или11 целых одиннадцать двадцатых