Знайдiть значення виразу (-11,6+5,2)x(1 7/8); (5 5/8 -4 5/6):(-1 5/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -11,6+5,2= -6,4

2) -6,4*1 7/8 = -6 4/10 * 1 7/8 = -6 4/10 * 1 7/8 = -64/10*15/8= -24/12= -12

 

2. 1) 5 5/8 -4 5/6 = 19/24

2)19/24:1 5/8= 19/24:13/8= 19/24*8/13= 19/39