Решите уравнение 12x^(2)-15x=0, если корней несколько, то запишите их в порядке возрастания


Ответы на вопрос

Отвечает Нікончук Олександра.

Ответ:

0; 1,25

Объяснение:

Решение в приложении


Отвечает Другаков Максим.

Объяснение:

a = 12

b = -15

c = 0

D = b^2 - 4ac

D = -15^2 - 4*12*0 = 225

Теперь находим корни:

\frac{x1 = -b + √D}{2a }   =   \frac{-(-15) + √225}{2*12}   =  \frac{15+15}{24} = 30:24 = 1,25

\frac{x2 = -b - √D}{2a}    =  \frac{-(-15) - √225}{2*12}    =  \frac{15-15}{24} =   0:24  = 0

Ответ:

x1 = 1,25

x2 = 0