Помогите сделать. Тема решение линейных уравнений. { x-y=2 { 2x-y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Абилмаджин Ахат.

Домножим первое уравнение на -1 и решим систему методом сложения.

\displaystyle \left \{ {{x-y=2\; |\cdot (-1)} \atop {2x-y=3\qquad \quad}} \right. +\\\\\left \{ {{-x+y+2x-y=-2+3} \atop {y=x-2\qquad \qquad \qquad \quad }} \right. \\\\\left \{ {{x=1\qquad \qquad} \atop {y=1-2=-1}} \right.

Ответ: (1;-1).