0,075:(7,6-x)=1,5 поможе тьотя пліз)


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.

Ответ:

х=7,55

Пошаговое объяснение:

3/40 : (38/5 - х) =1,5

3/40 : (38-5х/5)=1,5

3/40*(38-5х)=1,5

3/8*(1/38-5х)=1,5

3/8*(38-5х)=1,5

3=12(38-5х)

3=456-60х

60х=456-3

60х=453

х=151/20

х=7,55

Отвечает Сильванович Маргарита.
0,075 : (7,6 - х) = 1,5
7,6 - х = 0,075 : 1,5
7,6 - х = 0,05
х = 7,6 - 0,05
х = 7,55
Ответ: 7,55.