4 x-5y=-19 2x+5y=13 способ сложения решать систему​


Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Ответ: ( -1 ; - 3)

Объяснение:

4х-5у= -19

2х +5у=13

6х= - 6

Х= - 1

4х+5у= - 19

4× -1 +5у = - 19

-4 + 5у = - 19

5у = - 19+4

5у = - 15

У = - 3

Відповідь ( -1; - 3)