Выполните вычитания 2m/m^2 - 24m + 144 - 5/m-12


Ответы на вопрос

Отвечает Алибаева Акнур.

Ответ:

\frac{3(20-m)}{(m-12)^2}

Объяснение:

\frac{2m}{m^2-24m+144}-\frac{5}{m-12}=\frac{2m}{(m-12)^2}-\frac{5}{m-12}=\frac{60-3m}{(x-12)^2}=\frac{3(20-m)}{(m-12)^2}