Реши уравнение: y^2+0,6y+0,09−36y^2=0. В ответ запиши сумму его корней.


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.

Ответ:

Объяснение:

1 вариант

(y+0,3)²-(6y)²=0

(y+0,3-6y)(y+0,3+6y)=0

(0,3-5y)(7y+0,3)=0

y1= 3/50

y2= -3/70

y1*y2= -9/3500

2 вариант

-35y²+0,6y+0,09=0

35y²-0,6y-0,09=0

по теореме Виета

y1*y2= -0,09:35= -9/3500