Сравни значения выражений: A=3√39;B=12√62


Ответы на вопрос

Отвечает Калюкина Саша.

Ответ:

 А<В          

3√39 < 12√62                                                                                                                                                                                              

Отвечает Липа Даша.

Ответ:

А < В

Объяснение:

А = 3√39 = √(39 × 3×3) = √(39×3)

А = 3√39 = √(39 × 3×3) = √(39×3)В = 12√62 = √(62 × 12 × 12) = √(62×144)

А = 3√39 = √(39 × 3×3) = √(39×3)В = 12√62 = √(62 × 12 × 12) = √(62×144)39 × 3 < 62 × 144