!!!СРОЧНО, ПОМОГИТЕ пожалуйста упростить выражения!!! 1. (4-√2)²-(2√2+2)(2-2√2)2. х+5y/x+y -

x-y/2y : x²-y²/4y²3. ( 3x/2y¯²)¯² - 18x²y³​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.

Ответ:

3) *продолжение*

= 4 / 9х²у⁴ - 18 х²у³ ( доп. множитель 9х²у⁴) = 4 - 18 х²у³× 9х²у⁴ / 9х²у⁴ = 4 - 162 х⁴у⁷/ 9х²у⁴