(3x-2y)(3x+2y)(9x²+4y²) упростить выражение Выберите правильный ответ: 1) 81x⁴-16y⁴ 2)(9x²+4y²)²

3)(9x²-4y²)² 4) 9x⁴-4y⁴

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Настя.

Ответ:

1) 81x⁴-16y⁴

Объяснение:

(3х-2у)(3х+2у)(9x²+4у²)= 9x²-6xy+6xy-4y²(9x²+4y²)=

= 81x⁴-16y⁴

Отвечает Барабанов Максим.

Ответ:

это кажись под номером 3)

Объяснение:

Ведь

(3x-2y)(3x+2y)=(3х)²-(2у)²

но под номером 1 кажется для меня вернее( мы такое не проходили но это похоже на разность квадратов в разности квадратов)