ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! Найди значение функции y(x)=3x3+3x при x=2a. Ответ: y(2a)=


Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.

Подставляем 2а вместо икс

y(2a) = 3(2a)^2 + 3*2a = 3 * 4a^2 + 6a = 12a^2 + 6a