Помогите пожалуйста! СРОЧНО!!! 1)Найти значение выражения: (2х-3у):(х+1,8) при х=0,2; у = -0,8

2) Вычислить: (0,3)º · ((0,3²)³)² : ((0,3)³)³ С РЕШЕНИЕМ! 28 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Демиденко Маргарита.

Ответ:

1)\; \; x=0,2\; \; ;\; \; y=-0,8\; :\\\\(2x-3y):(x+1,8)=(2\cdot 0,2+3\cdot 0,8):(0,2+1,8)=(0,4+2,4):2=\\\\=2,8:2=1,4\\\\\\2)\; \; (0,3)^\circ \cdot ((0,3^2)^3)^2:((0,3)^3)^3=1\cdot 0,3^{12}:0,3^9=0,3^{12-9}=0,3^{3}=0,027