Розв'яжіть рівняння 2(х-5)-4(х+3)=х-43


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Жека.

2(х-5)-4(х+3)=х-43

2*х-2*5-(4*х+4*3)=х-43

2х-10-4х-12-х+43=0

-3х+21=0

21=3х

Х=21/3

Х=7