Розв'яжiть систему рiвнянь:7x-y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.

Ответ:

7х+2у=-3 |•2

-14x+3y=20

{14x+4y=-6 |+

-14x+3y=20

7y=14

y=2

7x+2•2=-3

x=-1

(-1;2).