Найдите пожалуйста систему 7x+2y=5, 3x-2y=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Пужак Константин.

Ответ:

х=1,5; у=-2,75

Объяснение:

7х+2у=5

3х-2у=10

Методом сложения

10х=15

х=1,5

Найдем у

7*1,5+2у=5

10,5+2у=5

2у=-5,5

у=-2,75

Отвечает Шварёва Варвара.
2y=5-7x
3x-2y=10

3x-(5-7x)=10

x=3/2

3/1 • 3/2 -2y=10

y=-11/4

(x, y)=(3/2, -11/4)

7•3/2+2•(-11/4)=5
3•3/2-2•(-11/4)=10

5=5
10=10

Ответ:(x, y)=(3/2, -11/4)