Розв’яжіть рівняння 2x^2-x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Родькина Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Найдем дискриминант:

D = (-1)^2 - 4*2*(-6) = 49

√D = 7

x1 = (1 + 7)/4 = 2

x2 = (1-7)/4 = -6/4 = -1.5

Отвечает Энконов Артём.

2x²-x-6=0

D=b²-4ac=(-1)²-4•2•(-6)=1+48=49(7)

x1,2= -b±√D/2a

x1= 1+7/4=8/4=2

x2=1-7/4=-6/4=-3/2

Ответ: х1=2, х2=-3/2