Розвяжіть систему рівнянь x+y=5,2x+3y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.

Решение прикреплено.

Решил двумя способами. Выбирайте какой понравится :)



Отвечает Самайданов Егор.

\left \{ {{x+y=5} \atop {2x+3y=12}} \right. \\\\\left \{ {x=5-y} \atop {2x+3y=12}} \right. \\\\\left \{ {x=5-y} \atop {2(5-y)+3y=12}} \right. \\\\\left \{ {x=5-y} \atop {10+y=12}} \right. \\\\\left \{ {x=5-y} \atop {y=2}} \right. \\\\\left \{ {x=3} \atop {y=2}} \right.