СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАРеши уравнение 3y−2y+4=y+5y+4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.

Ответ:

y = 0

Объяснение:

убираем равные слагаемые

3y-2y=y+5y

y=y+5y

0=5y

5y=0

y=0