3. Решить задачи 1) За 6 тетрадей и 5 блокнотов заплатили 2,3 грн. Сколько стоит одна тетрадь и

один блокнот, если три тетради дорожечетырех блокнотов на 05 грн?2) На строительстве работали 50 каменщиков и плотников. Когда спустя некоторое время число каменщиковувеличилось в 2 раза, а плотников - в 3 раза, то теперь число всех рабочих стало равно 130. Сколько было каменщикови плотников на строительстве сначала?3) Найдите два числа, если о полусла равна 71, а полуразность 31,​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

3x=4y+0.5

6x+5y=2.3

8y+1+5y=2.3

13y=1.3

y=0.1

x=0.3

Ответ: тетрадь стоит 0.3 грн, а блокнот 0.1 грн.

2.

х+у=50

2х+3у=130

х=50-у

100-2у+3у=130

у=30

х=20

Ответ: 20 каменщиков; 30 плотников.

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️