Решите пж даю 20!! Надо полное решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Варя.

\dfrac{6}{x^2-36}-\dfrac{3}{x^2-6x}+\dfrac{x-12}{x^2+6x}=\dfrac{6}{(x-6)(x+6)}-\dfrac{3}{x(x-6)}+\dfrac{x-12}{x(x+6)}=\\\\\\=\dfrac{6x-3(x+6)+(x-12)(x-6)}{x(x-6)9x+6)}=\dfrac{6x-3x-18+x^2-18x+72}{x(x-6)(x+6)}=\\\\\\=\dfrac{x^2-15x+54}{x\, (x-6)(x+6)}=\dfrac{(x-6)(x-9)}{x\, (x-6)(x+6)}=\dfrac{x-9}{x\, (x+6)}