Теңсіздіктің бүтін шешімін тап 2x2-7x-4<<0


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Артём.

Ответ:

(-0.5;4)

Объяснение:

2x^{2} -7x-4

x1=\frac{7+9}{4} =4\\\\x2=\frac{7-9}{4} =-0.5

-0.5<x<4⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒

(-0.5;4)