Реши квадратное уравнение 4(10x−22)2−14(10x−22)+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Влад.

Відповідь:

Пояснення:

  1. 4*(100x²-440+484)-140x-308+6=0
  2. 400x²-1760x+1936-140x-308+6=0
  3. 400x²-1620x+1634=0
  4. 200x²-810+817=0
  5. D=810²-4*200*817
  6. D=656100-653600
  7. D=2500
  8. \sqrt{D=50
  9. x₁=\frac{-810+50}{400}=-1.9
  10. x₂=\frac{-810-50}{400}=-2.15