Х-5|4-3х+2|6=2 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.

х-\frac{5}{4} - 3х + \frac{2}{6} = 2

-2х-\frac{11}{12} = 2

-2х=2+\frac{11}{12}

-2х = \frac{35}{12}

х= -\frac{35}{24}

х= -1 \frac{11}{24}

Ответ: -1 \frac{11}{24}