Через какую из данных точек проходит график 3x+4y=12 A(5;-1) Б(0;-3) С(2;2) D(-4;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алёна.

Ответ:

точка D

Объяснение:

для того, чтобы узнать, проходит ли через данную точку график, нужно подставить под х и у координаты точек. если равенство будет верным, то точка принадлежит графику.

но сначала приведём уравнение к виду y=kx+b

3x+4y=12

4y=12-3x

y= -0,75x + 3

теперь будем подставлять

А) -1 = 5*(-0,75 )+ 3

-1 = -0,75

не подходит

Б) -3 = -0,75*0 + 3

-3 = 3

не подходит

С) 2 = -0,75*2 + 3

2 = 1,5

не подходит

Д) 6 = -0,75 * (-4) + 3

6 = 6

Ответ: через точку D проходит график

Отвечает Языков Богдан.

Ответ:С;Д

Объяснение: