Для проверки качества изделий было исследовано 200 деталей, среди которых 8 оказались бракованными.

а) Найдите вероятность того, что наугад взятая деталь будет пригодной. б) Сколько в среднем бракованных деталей окажется в партии из 1000 деталей? 2 балла 2 ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

а)0,96

б)0,04

Объяснение:

а) 200-8=192 - пригодные детали

 \frac{192}{200}  =  \frac{24}{25}  = 0.96

б)

100 \div 200 = 5

8 \times 5 = 40

 \frac{40}{1000}  =  \frac{1}{25}  = 0.04