Найди корень уравнения: x+3/3=3x−2/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Егор.

Ответ:

3,6

Объяснение:

x+3/3=3x−2/4

x+3/3-3x−2/4=0

4х+12-9х+6/12=0

18-5х=0

5х=18

х=18:5

х=3,6