Найдите значение выражения 3*(В-А), если 92/3+ А=В+75/6. 1) 4,5 2) 3,5 3) 2,5 4) 5,5


Ответы на вопрос

Отвечает Тишунова Саша.

Ответ: 54,5

Объяснение:

92/3+ А=В+75/6

92/3-75/6 =В-А

В-А=184/6-75/6

В-А=109/6

Тогда 3*(В-А)=3*109/6=109/2=54,5