Пожалуйста решите биквадратное уравнение:x⁴-3x²+2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухоленцев Данил.

Пусть, х^2=t, t больше либо равно 0, тогда

t^2-3t+2=0

D=9-4*1*2

D=9-8

D=1

t первое = 3-1/2=2/2=1

t второе = 3+1/2=4/2=2

x^2=1

Х первое = 1

Х второе = - 1

x^2=2

Х третье = корень из 2

Х четвёртое = минус корень из двух