Накресли 2 різних прямокутники з периметром 12см​


Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виолетта.

Пошаговое объяснение:

Формула для нахождения периметра прямоугольника: Р = 2 * (а + в), где :

а - длина

в - ширина

Чтобы получить прямоугольник с периметром 12 см, нужно чтобы сумма длины и ширины была равна 6 см.

Возможные прямоугольники с периметром 12 см:

1)

Длина = 1 см

Ширина = 5 см

Р = 2 * (1 + 5) = 2 * 6 = 12 см

2)

Длина = 2 см

Ширина = 4 см

Р = 2 * (2 + 4) = 2 * 6 = 12 см

С помощью линейки начерти прямоугольники с этими размерами