Срочно!!!Разложите на множители 1)15ав^2-5 ав 2) 3х•(а-в)-5у•(в-а) помогите срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.

Разложить на множители:

15ab^2-5ab = 5ab(3b-1)\\\\3x(a-b)-5y(b-a) = 3x(a-b)+5y(a-b) = (a-b)(3x+5y)