Является ли корнем уравнения 14−7x=0 число 2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Масалимов Динислам.

Ответ:

да

Объяснение:

14-(7*2)=0

14-14=0

Отвечает Аяпова Акниет.

Ответ:

14-7x=0

-7x=-14 (умножим на -1)

7x=14 (поделим на 7)

x=2 (является)