Дан треугольник ABC и координаты вершин этого треугольника. Определи длины сторон треугольника и

укажи вид этого треугольника. A(6;0), B(0;−8) и C(6;−8).

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

прямоугольный треугольник (египетский треугольник)

Объяснение:

 |ab|  =  \sqrt{ {(0 - 6)}^{2} +  {( - 8 - 0)}^{2}  }  =  \sqrt{36 + 64}  = 10

 |bc|  =  \sqrt{ {(6 - 0)}^{2}  + ( - 8 - ( - 8)}  =  \sqrt{36 + 0}  = 6

 |ca|  =  \sqrt{ {(6 - 6)}^{2}  +   {( - 8 + 0)}^{2} }  =  \sqrt{0 + 64}  = 8