Дан треугольник ABC и координаты вершин этого треугольника. Определи длины сторон треугольника и

укажи вид этого треугольника. A(3;0), B(0;4) и C(3;8). AB= BC= AC= Треугольник ABC а)равносторонний б)разносторонний в)равнобедренный

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Ксения.

АВ=√[(хa^2-xb^2)+(ya^2-yb^2)]=√[(3-6)^2+(0-4)^2]=√25=5

BC=√[(хb^2-xc^2)+(yb^2-yc^2)]=√[(0-3)^2+(4-8)^2]=√25=5

АC=√[(хa^2-xc^2)+(ya^2-yc^2)]=√[(3-3)^2+(0-8)^2]=√64=8

из полученных значений видно, что треугольник равнобедренный