Розв'яжіть систему методом підстановки 3x+2y=11 x-6y=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Ответ: (3,1)

Объяснение:

\left \{ {{3x+2y=11} \atop {x-6y=-3}} \right.

\left \{ {{3x+2y=11} \atop {x=-3+6y}} \right.

3(-3+6y)+2y=11

-9+18y+2y=11\\-9+20y=11\\20y=11+9\\20y=20\\y=1

x=-3+6*1\\x=-3+6\\x=3