Найдите координаты точек пересечения прямой y=-1/3 х+2 с осями координат.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Координаты точки пересечения графиком оси Оу (0; 2);

Координаты точки пересечения графиком оси Ох (6; 0).

Объяснение:

Найдите координаты точек пересечения прямой y= -1/3 х+2 с осями координат.

1) При пересечении графиком оси Оу х=0:

х=0

у=0+2

у=2

Координаты точки пересечения графиком оси Оу (0; 2)

2)При пересечении графиком оси Ох у=0:

у=0

0= -1/3х+2

1/3х=2

х=2:1/3

х=6

Координаты точки пересечения графиком оси Ох (6; 0)