2 карандашаьи 3 тетради стоят 25 р, а 2 тетради и 3 карандаша стоят 30 р . Сколько стоят 5

карандашей и 4 тетради ? Просьба : Решить обе задачи при помощи системы уравнений ​

Ответы на вопрос

Отвечает Tarjumanyan Georgi.

Ответ:

х карандаш стоит

у тетрадь

2х+3у=25      *2

2у+3х=30    *3

4х+6у=50

6у+9х=90

вычтем из первого второе

-5х=-40

х=8  карандаш

2*8+3у=25

3у=25-16

3у=9

у=3 тетрадь

Объяснение: