задача растояние между поселками в 30 км лыжник прошёл за 3ч на обратном пути он прибавил скорость

на 5 км в час сколько времени лыжник затратил на путь туда и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Полина.

Ответ:

30:3=10(км/ч)

10+5=15(км/ч)

30:15=2(ч)

2+3=5(ч)

Ответ: лыжник затратил 5 часов.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

5 часов

Пошаговое объяснение:

1) 30:3=10 (км/час) - скорость туда

2) 10+5=15 (км/час) - скорость обратно

3) 30:15=2 (часа) - он шёл обратно

4) 3+2=5 (часов) - он шёл всего