Знайдіть корінь рівняння 2(х -3)=5х-9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.

Ответ:

2(x-3) = 5x-9

2x-6=5x-9

2x-5x=-9+6

-3x=-3

x=1