ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ: 2х-5у=12 и 4х+5у=24


Ответы на вопрос

Отвечает Болохов Андрей.

Ответ:

Это метод подстановки!


Отвечает Стульнев Артём.

\displaystyle \left \{ {{2x-5y=12\; |\cdot 2} \atop {4x+5y=24\qquad }} \right. -\\\\\left \{ {{x=\dfrac{12+5y}2\qquad \qquad \qquad \quad } \atop {4x-10y-4x-5y=24-24}} \right. \\\\\left \{ {{y=\dfrac0{-15} =0\qquad } \atop {x=\dfrac{12+5\cdot 0}2 =6}} \right.

Ответ: (6;0).