Знайдіть корені квадратного тричлена 7x²-4x-3.Будь ласка швидше.Віддам 35 балів.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.

7x^{2} -4x-3=0\\\\D=(-4)^{2}-4*7*(-3)=16+84=100=10^{2}\\\\x_{1}=\frac{4-10}{14}=-\frac{6}{14}=-\frac{3}{7}\\\\x_{2}=\frac{4+10}{14}=\frac{14}{14}=1\\\\Otvet:\boxed{-\frac{3}{7};1}

Отвечает Мамсков Дима.

Объяснение:

......................................