Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 43

км/ч, другой — со скоростью 82 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 625 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

V1+V2=V приближения

43+82=125км/ч.

625:125=5ч. t время за которое они встретятся

43•5=215км проехал первый

82•5=410км проехал второй

410-215= на 195км больше проехал второй автомобиль

Ответ: на 195км.