РЕШИТЕ ЗАДАЧИ ПЛЗ 1. Из двух городов, расстояние между которыми 846км, одновременно навстречу друг

другу выехали два автомобиля. Первый ехал со скоростью 67км/ч, второй - 74км/ч. Сколько километров проехал каждый автомобиль до встречи? 2. От двух пристаней, расстояние между которыми 215км, одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. Один из них шёл со скоростью 24км/ч, другой - 19км/ч. Через сколько часов они встретятся? 3. Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу и встретились через 3 часа. Один из них ехал со скоростью 76км/ч, второй - 64км/ч. Какое расстояние преодолел каждый из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыст Алексей.

1.67+74=141 км\ч скорость сближения
  846:141=6 часов они были в пути                    №1
  67*6=402 км проехал 1 автом.
  74*6=444 км проехал 2 автом.
______________________________________________________
1)24+19=43 км\ч скорость сближения
2)215:43=5 часов они втретятся через 5 часов                  №2

______-----------------------------------_____________________________-----

1)76*3=228 км проехал 1 автом.
2)64*3=192 км проехал 2 автом.                    №3

Отвечает Максакова Екатерина.

Задача 1.
поскольку автомобили ехал навстречу друг другу и до встречи проехали одинаковое количество времени, то можно определить их суммарную скорость:
1) 67 + 74 = 141 км/ч
теперь можно определить время в пути:
2) 846 : 141 = 6 часов ехали автомобили до встречи
расстояние первого а/м
3) 67 * 6 = 402 км
расстояние второго а/м:
4) 74 * 6 = 444 км

Задача 2.
аналогично первой задаче находим суммарную скорость:
1) 24 + 19 = 43 км/ч
время до встречи:
2) 215 : 43 = 5 часов


Задача 3.
Здесь все гораздо проще:
время до встречи известно по условию 3 часа. Т.е каждый автомобиль двигался 3 часа, значит:
расстояние, пройденное первым а/м:
1) 76 * 3 = 228 км
расстояние, пройденное вторым а/м:
2) 64 * 3 = 192 км