Помогите решить задачу при помощи системы уравнений: Площадь прямоугольного участка равна 24

соткам, а длина ограждения вокруг него составляет 200 метров. Какова ширина участка? (если можете, покажите решение. Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

Объяснение:

24 сотки = 2400 м²

S=ab

P=2(a+b)

a+b=200:2=100 м

ab=2400

a+b=100

a=100-b

(100-b)b=2400

100b-b²=2400

-b²+100b-2400=0

b²-100b+2400=0

b₁+b₂=100

b₁b₂=2400

b₁=60

b₂=40

a₁=100-b₁=100-60=40 м -ширина участка при длине в 60 м.

а₂=100-b₂=100-40=60 м -ширина участка при длине в 40 м.