Стороны прямоугольника соотносятся как 4:7, периметр равен 107,8 см. Вычисли

длины сторон прямоугольника. Большая сторона прямоугольника равна  см, меньшая сторона прямоугольника равна  см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Глазырина Оля.

Ответ:

34,3 (см) - большая сторона прямоугольника

19,6 (см) - меньшая сторона прямоугольника

Объяснение:

Стороны прямоугольника соотносятся как 4:7, периметр равен 107,8 см. Вычисли длины сторон прямоугольника.

Всего частей: 4*2+7*2=22 (части).

107,8:22*7=34,3 (см) - большая сторона прямоугольника

107,8:22*4=19,6 (см) - меньшая сторона прямоугольника

Проверка:

34,3*2+19,6*2=107,8 (см). верно.