При каких значениях параметра b сумма корней уравнения x^2-bx+8x-3b+3=0 будет

равна 11? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёв Фёдор.

Ответ:

b=19

Объяснение:

Перепишем уравнение в виде: х^2+x(8-b)-3b+3=0. По теореме Виета: х1+х2=-(8-b)=b-8=11, значит b=19