Срочнноооо ДАЮ 15 БАЛЛОВ Найдите периметр Δ АВС, если средние линии его равны РD = 8cм, РК =

12см, DК = 10см

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.

Ответ:Средние линии равны половине основания. Значит основания (стороны треугольника) равны двум соответственным средним линиям. 

P = 2(PD + PK + DK) = 2*30 = 60 см.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Приколист Магомед.

Пошаговое объяснение:

P = 2( PD + PK + DK ) = 2 × ( 8 + 12 + 10 ) = 2 × 30 = 60