радиус мяча равен 1,5 дм Найди его объём и площадь поверхности.Число pi округли до сотых а

полученые ответы - до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.

S=пD*D=3,14*1,5*,5=7,065=7,1 кв.дм

R=D/2=0,75 м 

V=(4/3)пR^3=(4/3)*3,14*0,75^3=1,76625=1,8 куб.м