Отец старше сына на 28 лет, а сын моложе отца в 5 раз. найдите возраст отца и сына


Ответы на вопрос

Отвечает Изосимова Элина.

Х-возраст сына
5х=х+28
4х=28
х=28/4=7 лет сыну
5*7=35 лет отцу