Четыре мальчика собирали в лесу грибы. Вова собрал в 7 раз больше чем Петя, Саша— на 3 меньше, чем

Игорь, а Игорь и Петя собрали поровну. Кто сколько собрал грибов, если всего было собрано 88 грибов?

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

Вова 63,7 грибов

Петя 9,1 грибов

Саша 6,1 грибов

Игорь 9,1 грибов

Пошаговое объяснение:

Вова а

Петя b

Саша с

Игорь d

условие:

a+b+c+d=88

a=7b

d=c+3

b=d

решение:

d=c+3

c=d-3=b-3

7b+b+b-3+b=88

10b-3=88

10b=88+3

10b=91

b=91/10

b=9,1

a=7*9,1=63,7

c=9,1-3=6,1

d=9,1